1979〜1989年築, 専有面積57.38㎡〜77.38㎡の平均販売価格
前年比--
東京都練馬区光が丘一丁目
東京メトロ有楽町線 / 地下鉄赤塚駅 徒歩10分
1984年築 / 5階建 / 55戸 / RC造
推定相場価格より4.2%割安
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 4,380万円 | 65.0万円 | 4階 | 67.38㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/05/17 | 4,880万円 | 62.3万円 | 1階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/25 | 3,998万円 | 51.0万円 | 5階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/07 | 3,990万円 | 50.9万円 | 3階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/26 | 4,180万円 | 53.4万円 | 5階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/17 | 4,799万円 | 61.3万円 | 1階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/17 | 4,190万円 | 53.5万円 | 3階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/14 | 4,380万円 | 55.9万円 | 3階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/11 | 4,298万円 | 54.9万円 | 5階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/18 | 4,450万円 | 56.8万円 | 5階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/18 | 4,580万円 | 58.5万円 | 5階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/14 | 3,080万円 | 39.3万円 | 1階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/09 | 5,280万円 | 67.7万円 | 3階 | 77.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/07/17 | 5,280万円 | 67.7万円 | 3階 | 77.96㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/07/05 | 2,930万円 | 37.4万円 | 5階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/02 | 5,480万円 | 70.3万円 | 3階 | 77.96㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/07/02 | 5,480万円 | 70.3万円 | 3階 | 77.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/03/23 | 5,680万円 | 72.9万円 | 3階 | 77.96㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/03/17 | 3,700万円 | 50.3万円 | 6階 | 73.58㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/02/06 | 5,780万円 | 74.1万円 | 3階 | 77.96㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/25 | 4,790万円 | 61.2万円 | 1階 | 78.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 光が丘パークタウンゆりの木通り南4号棟 練馬区光が丘一丁目 | 地下鉄赤塚駅10分 | 4,380万円 | 65.0万円 | 67.38㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 南 | 1984年 | 55戸 | RC |
| 2024/04/02 | フレンドマンション田柄 練馬区田柄二丁目 | 地下鉄赤塚駅8分 | 3,580万円 | 58.3万円 | 61.41㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 南 | 1981年 | 36戸 | RC |